Утёс Сломанного клыка
Этот гигантский утёс, на котором ничего не растёт. Под ним с грозным рычанием протекает Золотая река. Утёс получил своё название из-за легенды. Поговаривают,  что в древние древние времена, когда ещё большенство Земли было покрыто густым лесом, жил был волк и звали его Сломанный клык. У него была любимая, за которой он был готов пойти на край света. Но она не любила его и пренебрежительно относилась к его чувствам. Однажды она сказала: "Если ты правда любишь меня, то докажи!", а он ответил: "Я всё для тебя сделаю, скажи только как", она пренебрежительно махнула хвостом в сторону Утёса и проговорила: "Если спрыгнешь с этого утёса, то я поверю, что ты меня любишь". Волчица не думала, что он исполнит её ветряную просьбу. А Сломанный клык просто поднялся на утёс и произнеся: "Ну раз только так ты поверишь, что я люблю тебя!", спрыгнул вниз. Волчица взбежала на утёс и посмотрела на воду, которая уносила тело бесстрашного волка. И тогда она действительно поняла, как он её любил и кого он потеряла. В честь Сломанного клыка волчица и дала имя утёсу, чтоб он сохранил о нём память на все века...